петък, 24 април 2015 г.

Господин Путин, не бросайте камень в Болгарию! Не заливайте ее хулами и обидами!

Господин Путин, не бросайте камень в Болгарию! Не заливайте ее хулами и обидами!

/Поглед.инфо/ Открытое письмо Владимиру Путину, Президенту Российской Федерации, от Петкова Румена, главный редактор электронного сайта "Поглед.инфо"

Автор: Румен Петков 23.04.2015

Уважаемый Владимир Владимирович,

Пишет Вам совсем обычный болгарин, среднестатистическая електоральная единица (как обычно выражается наша евроатлантическая елита) и надеюсь получить Ваше прощение и понимание за то, что занимаю Ваше время.

Знаю, что у Вас на данный момент чересчур много дел. Мир сегодня похож на электростанцию, на которой инженеры напились до потери пульса, а реактор вышел изпод контроля. Мне ясно, что Вы занимаете пост главы самой большой страны в мире и ежедневно, даже ежеминутно перед Вами стоят проблемы, намного важнее, чем тот, которым я собираюсь беспокоить Вас. Именно поэтому я постараюсь писать коротко, ясно и нетолерантно. Тоесть я собираюсь не представлять правду, а попытаться показать свои истинные чувства и выразить их прямо.

Владимир Валдимировичь, всю свою жизнь я был филороссом – филороссом со всей отдачей, энергией и страстью. Я закончил аспирантуру в Москве не только потому что для меня это была невероятная возможность, но потому что всем сердцем любил Россию. Эта любовь не покидала меня никогда. Любовь к России является частью моего болгарского патриотизма. Нельзя любить по настоящему Болгарию не любя Россию, потому что обратное значило бы, что я как бы несу в себе большой обман. Наши народы – братья. В Москве я чувствую себя как дома. Мне очень приятно разговаривать с русскими. Это исключительно теплое чувство - знать, что в этом прекрасном и гневном мире (как говорил Андрей Платонов) у тебя есть братский народ, народ с которым разделяете общую эмоциональность, общие ценности, общую веру и надежды.

Именно поэтому мне больно, мне очень больно когда вижу как в телепередачах в России, в форумах, в стаьях, в анализах сегодня тезис, что болгары - неблагодарныйе люди, какие-то озверевшие предатели, которые только и ищут способы всадить нож в спину России.

Я часто слушаю выступления Владимира Жириновского в этом направлении. В форумах вижу, что его слова находят слушателей, людям нравится то, что он говорит и становятся яростными и невоздержанными. Ужасно видеть как геополитическая буря ставит брат против брата и вот-вот запустит ледяные ветры между двумя народами, которые просто не могут перестать любит друг друга.

Поэтому Вам, а и тем русским, которые увлекаются этой реторикой, я хочу сказать – не путайте наши продажные и лакейские елиты с народом.

Сегодня болгарский народ лишен голоса. Небольшой грантовый слой интеллектуалов, чужих агентов и откровенных шпионов захватили власть и толкает наше государство далеко от ее настоящих корней.

Они утвреждают, что выбор ЕС и НАТО – это наш цивилизационный выбор.

О, как мне надоело слушать их!

Наш цивилазационный выбор сделан болгарским князем Борисом I Крестителем, который принимает решение принять христианство в 864 году из рук Константинополя, чем навсегда приобщил нас в лоно восточного православия.

Я сам недостаточно религиозен, но я вырос в этой среде поиска, ценностей и гуманной культуры и просто не могу не уважать ее.

Завтра НАТО может существовать, а может и нет, но восточное православие навсегда останется знаком цивилизации, к которой мы принадлежим и чьи порывы мы несем в душе. Это роднит нас навсегда с русской душой и сей факт изменть невозможно, сколько бы мнений не было в форумах глобальной сети.

Наша елита продажная, антиболгарская, она ведет нашу страну к национальной катастрофе, к полной экономической изоляции.

Люди это чувствуют. Разгневанных голосов у нас слышно все больше и больше.

Болгарский народ не хочет, чтобы его душу меняли. Не хочет воевать против своих братьев. Не желает принимать участие в геополитической конфронтации, направленной против России.

Верно – нами управляют продажные люди, но Вы должны учитывать настоящие чувства болгар.

Те люди, которые толкают нас к катастрофе, являются выразителями чужих, внешних интересов и из-за этого весь народ не должен попадать под одну гребенку.

Мы братья! И это тоже не изменится.

Всем, кто сегодня поднимает руку на Болгарию, хочу привести на память несколько печалных, но к сожалению истинных фактов. Двадцать лет, в период после 1991 года, Болгария перестала существовать для России. Россия исчезла с нашей земли, ее не было. Это никогда не мешало нашим филороссам, потому что это часть нашего патриотизма, но все таки, в течении самых жестоких и тяжелых годах нашего периода прехода к так называемой демократии, наших братьев просто не было. Россия отступила и ушла в тень.

Правда, тогда у самой России тоже были свои большие проблемы, но то, что она ушла и бросила Болгарию было огромной ошибкой.

И здесь появился большой вакуум.

Но в природае не бывает пустого пространства. На нашей територии нашел место американский фонд „Америка для Болгарии“, который купил совесть нашей интеллигенции, оплатил написание новых учебников, платил историческим предателям и мошенникам чтобы те представили Росиию агрессором. Именно таким образом выросло поколение с соврешенно другим мышлением, окутанное злостной руссофобией. Это и есть одна из причин, в следствие которой памятник Советской армии – святое место для многих болгар, часто оскверняется.

Все это продукты американского влияния у нас.

А амреиканцы нам чужды духом, они не предлагают вариант культуры. Они приезжают к нас с своими деньгами, со своим высокомерием. Ошибка филороссов у нас в том, что мы не смогли противостоять им.

Проиграли решающую битву.

Но и России не было, чтобы вдохнуть нам силы.

Здесь, конечно речь не идет о деньгах. Только сторонники евроатлантизма одержимы деньгами.

Я говорю о культурном и ценностном присутствии России у нас. Не формально, а активными действиями.

Двадцать лет Россия была как привидения на горизонте, страна без ясных границ и Болгария ушла на дно.

Целые поколения отбросили русский язык – этот неземной клад и сегодня трудно найти переводчиков русской литературы высокого класса. Русская культура осталась в тени, не было русского кинематографа, музыки, театра ….

И несмотря ни на что, Богария, которую в России так ненавидят, сохранила воспоминания о своих братьях.

Сделала это назло!

Уже 25 лет промывают мозги болгарам, что Россия – это враг, нечто чужое, а рядовые болгары продолжают не верить таким словам.

Социологические исследования показывают, что только 3% болгарского населения считает Россию угрозой для нашей страны. Около 85% говорят о необходимости дружеских отношений с Россией.

В тех местах, где осуществляется прямой контакт между двумя странами – на побережии Черного моря – нет русофобии. Наши народы братья и когда у нас есть коммуникация, мы всегда договоримся.

И несмотря на то, что нам давно промывают мозги и несмотря на то, что американская пропаганда щедро оплачивается, мы как народ продолжаем сомневаться в клише евроатлантизма. Именно из-за этого по всей Болгарии прошли демонстрации против политики санкций против России, за мир, а не за войну на Украине.

Многие болгары осознают правду – Россия не агрессор, Россия защищается и как бы не шипели наши грантовые интеллектуалы, любовь к вашей стране, Владимир Владимирович, записана в наш генетический код.

Я являюсь главным редактором сайта „Поглед.инфо“ („Взгляд.инфо“). Мы пытаемся быть медией, которая показывает правду о событиях в мире, а не вводить себя в заблуждение глупостями гибридной войны. Знаю с своего личного опыта как тяжело сделать выбор и встать на сторону правды, а не лжи.

Нас называют „рублевками“, путинистами, предателями…

Конечно, это выражение обычной злости слуг, которые знают, что продали душу за плату.

Мы, однако, стоим на стороне правды.

И душой не покривим.

Не предадим наших ценностей.

Не согнемся в морозной буре сегодняшнего разделенного мира. Но просто хотим, чтобы наши братья знали правду. Правду о там, какое давление оказывается на филороссов у нас, как нам трудно говорить свое мнение, какая железная цезура существует для наших мнений в официальных медиях Болгарии.

Из-за этого не бросайте камень в Болгарию!

Не обливайте ее хулами и обидами!

Мы ваши братья!

Открытое письмо на болгарском: http://avtorski.pogled.info/article/63987/G-n-Putin-ne-hvarlyaite-kamak-sreshtu-Balgariya-Ne-ya-zalivaite-s-huli-i-obidi
Тагове: Путин, Россия, не бросайте камень, Болгария, обиды,

Источник: http://avtorski.pogled.info/article/63995/Gospodin-Putin-ne-brosaite-kamen-v-Bolgariyu-Ne-zalivaite-ee-hulami-i-obidami

Мы в полностю стоим за всех этих словах! 

Няма коментари:

Публикуване на коментар

Търсене в този блог